Блог школьной газеты "До 16 и старше"

Школьная газета "До 16 и старше" при муниципальном общеобразовательном казенном учреждении средней общеобразовательной школе пгт Левинцы Оричевского района Кировской области. Газета существует в школе более 10 лет, она все время меняется, периодически становится альманахом. В 2010 году у газеты появился блог. Сообщения в блоге публикуется раньше, чем на газетных полосах. Новости и другая информация блога газеты - это продукты коллективного творчества учителей и учащихся школы.

четверг, 7 февраля 2013 г.

Сомнительное удовольствие

Недавно у нас в школе проводили анкетирование на тему детского алкоголизма. Я никогда не пробовала алкоголя и не понимаю тех людей, которым это нравится. Неужели хочется жертвовать своим здоровьем ради этого сомнительного удовольствия? И я задумалась, а почему эта проблема с каждым годом все возрастает?
Не оттого ли, что некоторые ребята считают алкоголь безвредным? Это сначала, а дальше что? Потом начнутся болезни, и не каждый поймет, что их первопричина – раннее употребление алкоголя. 
А кто-то считает безвредными некоторые напитки, например, пиво. На мой взгляд, они заблуждаются. Пиво – такой же алкогольный напиток. 
Причин множество, все не перечислить. Кто-то не находит воли отказаться, кто-то не хочет быть белой вороной… Но всё же, прошу, задумайтесь, а так ли вам это нужно?
Анна Ванеева, 5 класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий